Приглашаем Вас на увлекательную экскурсию в Ораниенбаум!

  • Интересная трассовая экскурсия 
  • На комфортабельном автобусе
  • С посещением Большого Меншиковского дворца
  • экскурсией по Китайскому дворцу
  • и прогулкой по парку!

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ

Программа тура:

09:00 Отправление из Санкт-Петербурга ст.м. Московская (Московский пр, 183)

09:00 Трассовая экскурсия по пути в Ораниенбаум

11:00 Экскурсионная программа в Ораниенбауме: по парку, Большому Меншиковскому дворцу и Китайскому дворцу

14:00 Отправление в Санкт-Петербург

15:00 Прибытие в Санкт-Петербург ст.м. Московская

СТОИМОСТЬ: взрослые граждане РФ и ЕАЭС, налоговые резиденты РФ – 3300 рублей, учащиеся РФ и ЕАЭС – 2900 рублей, дети до 7 лет – 1400 рублей.

В стоимость тура включено:

  • Гарантированные билеты в парк Ораниенбаум, Большой  Меншиковский Дворец и Китайский Дворец
  • Трассовая экскурсия в Ораниенбаум
  • Комфортабельный автобус
  • Экскурсия программа: парк Ораниенбаум, Большой  Меншиковский Дворец и Китайский Дворец

Цепь приморских ансамблей на южном берегу Финского залива замыкает великолепный дворцовый комплекс Ораниенбаум. Музей-заповедник располагается на берегу Финского залива, за Стрельной и Петергофом.  И имеет особую ценность как единственный пригород Петербурга, не подвергнувшийся разрушению в годы войны и сохранивший свою историческую подлинность!

Во время экскурсии мы с Вами познакомимся с историей Ораниенбаума. Посетим его великолепный Большой Меншиковский дворец. Прогуляемся по парку: в парке Ораниенбаума сохранился павильон Катальной горки — одно из самых интереснейших парковых сооружений. Со сложной схемой подъемов и спусков, по которым катились специальные узорчатые деревянные тележки, вас познакомит рассказ экскурсовода, так как увидеть это собственными глазами не удастся. Время не сохранило для нас ни самого спуска, ни галерей, ни самих колясок. Катальная горка-одна из самых оригинальных работ А.Ринальди. Здание Катальной горки особенно красиво смотрится со стороны луга.

В ходе экскурсии мы посетим Китайский дворец – жемчужину Ораниенбаума. Китайский дворец часто сравнивают с драгоценной шкатулкой. Главной драгоценностью является Стеклярусный кабинет .Его стены украшают редчайшие вышивки, выполненные на стеклярусной основе. Мы с Вами сможем увидеть всю эту красоту собственными глазами!

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ