Петергоф – это место, буквально дышащее ощущением вечного праздника. Оно кроется в журчащих замысловатых фонтанах, помпезной отделке дворцов, блестящей на солнце, буйстве растений на территории парков, изящных статуях.

В ходе индивидуальной экскурсии для группы от 1 до 8 человек вы познакомитесь с трехсотлетней историей комплекса, пройдете по стопам российских монархов, разгадаете загадки местных фонтанов и скульптур.

Старинный петергофский тракт был заложен в 1710 году и соединял Петербург с загородной резиденцией императора. Эта дорога имеет очень интересную историю, о которой вы узнаете во время трассовой экскурсии, сидя в комфортном минивэне бизнес-класса.

Знаете, как выглядели загородные дачи петербургской знати? Как тракт связан с первыми трамваями? Где находилась дача балерины Матильды Кшесинской? Гид АМТиК обязательно об этом расскажет!

По дороге мы увидим Нарвские триумфальные ворота, Константиновский дворец, Путевой дворец Петра и усадьбы приближенных императора.

По прибытию в Петергоф мы отправимся на экскурсию по Нижнему парку, изучим многочисленные фонтаны и статуи, поговорим о создании уникальной гидротехнической системы, работающей по сей день, полюбуемся на Большой и Малые дворцы Петергофа, павильоны, беседки и другие постройки. И обязательно вспомним о Петре I, главном создателе этого шедевра.

Организационные моменты:

– Встреча группы происходит в удобном месте и в удобное время в Санкт-Петербурге.

– Цена экскурсии составляет от 18800 руб. на группу из 1–8 человек, независимо от количества участников.

– Экскурсию проводит гид АМТиК.

– В стоимость входят гарантированные билеты в Нижний парк (проходим без очередей) и трансфер до Петергофа и обратно.

– По желанию группы можем дополнить программу посещением дворцов (обсуждается заранее).

– При посещении ГМЗ «Петергоф» необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ.

Даты экскурсий:

Резервируйте удобную для вас дату в период с 22.04.23 по 15.10.23 (кроме понедельников).