Тур в Санкт-Петербург, 3 дня/2 ночи

С 19.05 по 21.05.2023 г.

Стоимость тура: от 8980 с человека.

Посетить Петербург в мае – мудрое решение! Весна здесь поздняя, так что вам представится возможность увидеть пробуждение северной природы и начало сезона белых ночей. Тур приурочен к празднику открытия фонтанов в Петергофе. Это один из самых ярких праздников, приходящихся на туристический сезон.

В стоимость тура включено:

  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • 2 завтрака;
  • индивидуальная пешеходная экскурсия по центру Санкт-Петербурга;
  • автобусная экскурсия в Петергоф с гарантированными билетами в Нижний парк на праздник открытия фонтанов 20 мая.
День Программа
1 день Прибытие в Санкт-Петербург.

Заселение в гостиницу в центре города.

Пешеходная экскурсия по Невскому проспекту.

Главная улица города откроет вам множество своих секретов. Прочитать всю 300-летнюю историю города вы сможете, пройдя по самой оживленной петербургской «першпективе».

Невский проспект не задумывался, как главный, а стал им в процессе застройки и становления архитектурных ансамблей. Вы увидите Петербург «доходный», Петербург религиозный, Петербург сверкающий и великолепный.

Площадь Островского с прекрасным, величественным памятником Екатерине Великой расскажет вам о «веке просвещения». Когда-то Александр Дюма назвал Невский проспект улицей «веротерпимости». Да, здесь вы встретите храмы различных конфессий: Армянскую Апостольскую Церковь, православный Казанский собор, католический храм Святой Екатерины, лютеранскую Церковь святых Апостолов
Петра и Павла.

Завершится экскурсия на самой роскошной площади – Дворцовой.

Прогулка по рекам и каналам на теплоходе (за доп. плату).

2 день Завтрак в отеле.

Выезд в Петергоф на Праздник открытия фонтанов.

В этот день вы совершите экскурсию в блистательный, как называл его один из поэтов, «водоточивый Петергоф».

Трассовая экскурсия пройдет по знаменитой Петергофской дороге. Гид расскажет вам о том, как застраивался Петербург в этой южной части. Вы увидите архитектурные стили не только эпохи Петра, но и времен Советского Союза – конструктивизм и так называемый «сталинский ампир». Узнаете о том, где шла линия обороны города во время Великой Отечественной войны, увидите памятник Блокадному трамваю. Проедете через Стрельну, увидите знаменитый Дворец Конгрессов и узнаете его непростую историю. Въезд в Петергоф порадует вас постройками в готическом стиле и, наконец, вы у цели.

Праздник открытия фонтанов – это феерия хрустальных струй на фоне золотой скульптуры Большого Каскада! Вы увидите музыкальное костюмированное представление с участием артистов, будете свидетелем неповторимого зрелища пуска фонтанов под звуки Гимна города Санкт-Петербурга. Постепенно набирая мощь, взметнется ввысь струя фонтана «Самсон, раздирающий пасть льва». С площадки возле Большого Дворца вы увидите, насколько красив Нижний парк. Пройдете рядом с каждым фонтаном, сможете сделать прекрасные фото на память. И, конечно же, еще раз восхититесь гениальной задумкой Петра I – создать императорскую резиденцию «не хуже Версаля».

Посещение этого праздника оставит у вас неизгладимое впечатление.

3 день Завтрак в отеле.

Свободное время.

Выселение из гостиницы.

Вот и подошло к концу ваше небольшое путешествие. После завтрака вы выселяетесь из гостиницы. Если у вас останется свободное время, по вашему желанию и за дополнительную плату мы можем вам предложить посещение музеев с экскурсией.

Стоимость тура на человека в рублях*:

Гостиница Категория размещения: Взрослый Ребенок
«Москва» Одноместный Стандарт 29700
Двухместный Стандарт 22650 22100
Двухместный Стандарт + доп. кровать 22200 21650
Мини-отель в центре города Одноместный номер 15300
Двухместный номер 9800 8980

*Стоимость тура является предварительной, носит ознакомительный характер и не может рассматриваться в качестве публичной оферты.

В стоимость тура включено:

  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • 2 завтрака;
  • индивидуальная пешеходная экскурсия по центру Санкт-Петербурга;
  • автобусная экскурсия в Петергоф с гарантированными билетами в Нижний парк на праздник открытия фонтанов 20 мая.

УЗНАТЬ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ТУРА, НАЛИЧИЕ МЕСТ В ГОСТИНИЦЕ, ЗАПРОСИТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ В ДРУГОЙ ГОСТИНИЦЕ, ЗАКАЗАТЬ АВИА, Ж/Д БИЛЕТЫ И ОПЛАТИТЬ ИХ ВМЕСТЕ С ТУРОМ МОЖЕТЕ НАПИСАВ/ПОЗВОНИВ НАМ: AMTK2004@LIST.RU / +79013000692

Рассчитать тур